Страницы

4-дневное очищение соком


На время очищения вы должны потреблять только фруктовые и овощные соки (и воду) в течение всего дня. За счет отказа от твердой пищи очищение будет наиболее эффективным. 

Программа детокса может показаться трудной, но полезной для внутренних органов, включая почки, печень и легкие, и даже для кожи.

Преимущества сокового очищения:
 Здоровое тело – Ваша имунная система восстановится как только вы избавитесь от токсинов, чтобы накопились в вашем организме. Это сделает вас более устойчивыми к болезням и также придаст энергии.
 Улучшение состояния кожи – Одним из наиболее заметных результатов сокового очищения будет чистота и сияние вашей кожи. Снизив потребление продуктов с высоким содержанием холестерина и консервантов, даже постоянно докучающие проблемы с кожей могут уйти прочь. Более того, положительное влияние фруктов и овощей также замедлит признаки старения.
 Решение проблемы ожирения – Проблемы с чрезмерным лишним весом могут отразится на сердце, кровяном давлении и появлении диабета. Вы можете управлять своим весом, проходя очищение несколько раз в год.
 Общие улучшения качества жизни – Здоровое тело позволит прожить вам более полную жизнь. Вы будете испытывать меньше болезненных недомоганий и пищеварительных расстройств. Фактически, чистое внутри и снаружи тело способствует соответствующему качеству сна.

Как и при любом другом методе очищения вы можете почувствовать некоторый дискомфорт, с которым придется смирится.

Побочные явления сокового очищения:
 Газообразование – Выделение газа или любой другой дискомфорт в брюшной полости вполне ожидаем, т.к. вы не потребляете достаточное количество твердой пищи. Чтобы минимизировать их проявление, вам следует потягивать соки примерно каждые 90 минут, чтобы желудок был практически полным всегда.
 Слабость – Заметьте, ведь вы все же потребляете одни соки, и не каждый организм способен довольствоваться только этим. Однако не волнуйтесь, как только вы закончите очищение и начнете питаться нормально, силы к вам вернутся.
 Тяга к любимой еде – Это абсолютно нормально желать любимый вид твердой пищи во время программы очищения. Но не идите на поводу у соблазна, и вы увидите каких результатов добились!
 Недостаток кальция и белка – Фрукты содержат мало кальция и протеина, в которых тело нуждается. По этой причине сокового очищение не следует придерживаться более 7 дней!