Страницы

Печенье с предсказаниями


Ингредиенты
 ½ чашки муки
 ½ чашки сахара
 ½ чайной ложки соли
 1/3 чашки соевого молока
 3 столовые ложки растительного масла
 ½ чайной ложки экстракта ванили, или ванилина по вкусу
 1 чайная ложка миндального экстракта

Инструкции:
1. Написать предсказания на бумаге (лучше использовать пергаментную бумагу, т.к. вы будете просовывать ее в теплое еще печенье, а обычная бумага при таких условиях запарится и чернила растекутся) и нарезать на полоски размером 15х1,5см.
2. Разогреть духовку до 170 градусов и приготовить тесто, смешав рассыпчатые ингредиенты в одной миске и жидкие в другой, соединив затем содержимое двух мисок. Масса должна быть достаточно жидкой, похожей на суп (чуть гуще, чем тесто для блинов).
3. Застелить противень силиконовым матом или пергаментной бумагой, или смазать маслом. Медленно налить тесто на противень, пока оно не растечется в круг диаметром 12-13см. Не советуем наливать на противень тесто более чем для двух печений.
4. Поместить противень в духовку и запекать минут 15, пока края не станут золотисто-коричневыми. Дать печенью остыть в течение 1 минуты, но не более, иначе они совсем остынут и затвердеют.
5. Перевернуть печенье и вложить поперек записку с предсказанием. Теперь можно сворачивать. Для этого свернуть в небольшую трубочку, слегка накладывая друг на другая края, затем повернуть другой стороной и сложить пополам, образуя сгиб с гладкой стороны.
6. Повторить предыдущие шаги, работая как можно быстрее. Подавать лучше всего в тот же день.